Полупустыня, бассейн реки Парана, равнина Гран-Чако.

http://kolizej.at.ua/_pu/4/79293140.jpg

Культурная зона, нетронутая цивилизацией. Здесь неустанно проводятся археологические раскопки. Один из жарких дней, какие бывают только в тропиках, принес неожиданное открытие: под несколькими пластами почвы был обнаружен некий материал, состав и происхождение которого ученые всего мира так и не смогли идентифицировать.
Спецслужбы развитых стран создали особые комиссии, целью которых было изучить найденное чудо. Однако никаких особых физических или химических свойств этого материала не выявили. Зато легко смогли синтезировать его в лабораториях, где и придумали ему название за способность отражать предметы – сильвериум. Зеркала, созданные с его помощью, практически не имели погрешностей, были намного дешевле обычных и быстро заменили их во многих домах и заведениях. Магазины, рестораны, учебные заведения, ночные клубы… Встретить зеркала из сильвериума можно было повсюду.
Однако, как обычно это бывает в мире людей, находка быстро обросла слухами. Поговаривали, что сильвериум обладает целебными свойствами, и популярность этих зеркал росла с каждым днем. Как использовать их, чтобы получить хоть капельку бесценного здоровья, каждый решал по-своему. Кто-то часами смотрел на свое отражение, кто-то хранил зеркало под кроватью, кто-то прикладывал к нему ладони, а некоторые и вовсе обнимались с прохладной гладкой поверхностью… Некоторым из последних и было ниспослано озарение: зеркала из сильвериума открывают портал в другой мир.
Разумеется, порталы не были открытыми круглые сутки. Только в определенное время, при определенном расположении звезд и планет, порталы открывались на несколько минут.
Потерянные, лишившиеся семей, друзей и близких, люди оказываются в незнакомом мире, похожем на тот единственный, что они знали, но… красивее и словно гостеприимнее.

http://www.stihi.ru/pics/2010/07/04/1722.jpg

Очутившись в лесу с невероятными деревьями, травами и цветами, они видят лишь один путь, который ведет в столицу королевства Ленгерн – город Л'Норт, населенный людьми и странными существами, на первый взгляд похожими на людей. Город, с виду цветущий, но раздираемый изнутри противоречиями и назревающим переворотом. И первым же чудом, которое встречает новоприбывших, оказывается то, что в этом мире все друг друга понимают, каким бы ни был родной язык.
Борьба за власть присуща всем живым. Однако, как известно, побеждает тот, кто ставит на победителя. Правящий король и его армия, понимая свою слабость перед лицом набирающего силу противника, идут на обман, чтобы привлечь на свою сторону больше союзников, и объявляют, что пришельцы владеют высшей магией. На людей начинается охота. Чью сторону они примут в этом противостоянии? И как сложится их судьба, если учесть, что опасности подвергаются не только их жизни, но и души? 

Действие 1
  Прибывшие из другого мира поселены в роскошном замке, от них ничего не требуют и лишь выполняют капризы. Но почему так? Кому нужны иждивенцы?
Дело все в том, что новый король, желая показать свою силу и припугнуть соперников на трон, объявляет, что иномиры владеют невероятными магическими способностями, и нет им равных в этом королевстве. Но что если правда станет известна соперникам? Так посидят же гости из другого мира в сторонке.
Но им не нравится безделье. Хочется свободы, веселья. Разрешите хотя бы погулять по городу, откройте двери замка. Но вскоре выясняется правда - юноша-слуга разговаривается с двумя девушками из другого мира и в беседе выясняется правда:

- Какими способностями вы владеет?
- Что?
- Король поведал, что иномиры владеют особыми способностями, но наша природа губит эти силы, и по-этому вы вынуждены сидеть взаперти, скрываться в замке.
- Нет, мы не владеем никакими способностями, что за чушь! Но почему же тогда нас держат в замке?

Тем временем в городе наступает время для ежегодного карнавала, вход на который доступен всем, у кого есть хоть какие-то связи. Пятеро молодых иномиров, наплевав на все, сбегают из замка и отправляются на этот карнавал (помогают во всем пара слуг, согласившихся на обмен: диковинные вещи - побег и одежда). Почему бы и нет? Один веселый вечер, так что может случиться? Кто их узнает? Ведь все будут в масках.
На карнавал приходят и несколько сурреев. Каждый из них, вопреки воли и разуму, чувствует непреодолимую жажду и желание насытится душой иномиров. И превращается бал в хаос, после которого некоторые уже не смогут одеть маску.
И еще тем временем: мужчина-иномир находит артефакт, в силах которого создавать любые иллюзии. Использовав все возможности, он сбегает из замка и вступает в игры правителей - борьбу за трон, присоединившись к одной из сторон. Очнись, ты пешка!
И в Л'Норте не все спокойно - стали пропадать люди. Но на этот раз сурреи не имеют отношения к пропажам. Обернись, господин, твоя тень - преступник